Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 мая 2016 года В Бабушкинском районе 32-летний мужчина предстанет перед судом за драку, в которой погиб его 27-летний знакомый

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Вологодской области завершено расследование в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, около 3 часов ночи 26.12.2015 в с.им.Бабушкина на неосвещенном участке местности между зданием местного дома культуры и зданием кафе «Летучий Голландец», между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его 27-летним знакомым, произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой обвиняемый нанес последнему множественные удары в область головы и тела кулаками. 05.01.2016 в 07 часов 40 минут потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в больнице.

По данным следствия, мужчины в ночь происшествия отдыхали в кафе порознь, но, встретившись, поссорились и вышли на улицу выяснить отношения, хотя ранее не конфликтовали. Обвиняемый так и не прояснил следствию причину конфликта, указав, что ее не помнит.

В ходе следствия проведен весь комплекс необходимых следственных действий, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За драку, закончившуюся гибелью молодого человека, обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости