Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2016 года В Москве возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования объектов авторского права

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

По версии следствия, неустановленные лица хранили и сбывали нелицензионные оптические носители с записанным на них программным обеспечением и прочими материалами. Авторские, исключительные и имущественные права на данные продукты принадлежат различным правообладателям. В ходе следственно-оперативных мероприятий со склада, расположенного по улице Монтажной в городе Москве, было изъято более 2 млн компакт-дисков формата CD и DVD, полиграфия для компакт-дисков в количестве более 2 млн листов, производственное оборудование, предназначенное для упаковки готовой продукции в количестве 5 станков, а также расходные материалы. Предварительная оценка ущерба, нанесенного правообладателям, составляет более 500 млн. рублей.

В рамках уголовного дела допрошены в качестве свидетелей 16 человек. Назначены компьютерно-технические экспертизы. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости