Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 мая 2016 года В отношении двух жителей Частоозерского района возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области двое жителей деревни Денисова Частоозерского района, 25 и 27 лет, подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 20 мая текущего года автомобиль под управлением одного из подозреваемых был замечен нарядом ДПС на одной из улиц деревни Денисова Частоозерского района. В связи с тем, что водитель ранее были лишен водительских прав, сотрудники полиции попытались остановить указанный автомобиль, однако мужчина предпринял попытку от экипажа ДПС скрыться. В результате возникшей погони автомобиль нарушителя был остановлен, однако при этом водитель и его пассажир оказали сотрудниками полиции сопротивление, вступив с двумя инспекторами в борьбу. В результате действий подозреваемых в отношении инспекторов ДПС было применено не опасное для жизни и здоровья насилие. Противозаконные действия подозреваемых удалось пресечь благодаря прибытию на место происшествия дополнительного наряда полиции, злоумышленники на служебном автомобиле были доставлены в пункт полиции «Частоозерский».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния.

Макушинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости