Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 мая 2016 года В Липецкой области по факту гибели мужчины во время пожара в Хлевенском районе проводится доследственная проверка

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области по факту гибели 63-летнего жителя села Верхняя Колыбелька Хлевенского района и получения ожогов его 61-летней женой во время пожара организована доследственная проверка.

По данным следствия, утром 27 мая 2016 года в одной из квартир жилого дома по улице Молодежная села Верхняя Колыбелька произошел пожар. После тушения огня в квартире было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. По предварительным данным причиной его смерти стало отравление угарным газом. Его жена с термическими ожогами 80% тела госпитализирована в Липецкий областной ожоговый центр. Её состояние медики оценивают как тяжелое.

Следствие полагает, что причиной возгорания могла стать утечка бытового газа в результате самовольного подключения дополнительной газовой плиты. Точная причина возникновения пожара станет известна после проведения пожаро-технической экспертизы.

В рамках доследственной проверки опрашиваются родственники и соседи потерпевших, запрошена необходимая документация о техническом обслуживании газового оборудования, а также выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости