Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 мая 2016 года В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по факту изнасилования несовершеннолетней в лесном массиве Кировского района

Следственным отделом по Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по факту совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Как установлено следствием, в сентябре 2015 года в лесном массиве вблизи улицы Магистральная города Кировска Ленинградской области совершено изнасилование 16-летней девушки.

Преступление было совершено в условиях неочевидности. Следователями были отработаны десятки человек, возможно причастных к данному преступлению, допрошено большое количество граждан, обладающих информацией по происшествию, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы.

В результате выполненных следственных действий и грамотно спланированных оперативных мероприятий, лицо, совершившее указанное преступление, было установлено и задержано. Им оказался 22-летний мужчина, ранее проживавший в городе Кировске, но переехавший в город Санкт-Петербург. Под тяжестью собранных по делу доказательств мужчина признал свою вину. Кроме того, в ходе предварительного следствия он был изобличен в совершении еще шести преступлений против собственности.

В настоящее время по делу сформирована достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости