Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 мая 2016 года В Ленинградской области вынесен приговор в отношении жителя города Сосновый Бор, виновного в убийстве своей знакомой

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего мужчины.

Как установлено судом и следствием, в ночь на 21 октября 2015 года он, находясь по месту жительства в квартире дома, расположенного на одной из улиц города Сосновый Бор Ленинградской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей сожительницей. В ходе конфликта он нанес женщине не менее 29 ударов ножом по телу, а после того, как клинок ножа сломался, имевшимся в квартире топором нанес по телу женщины еще не менее 31 удара, в результате чего причинил той телесные повреждения, не совместимые с жизнью, в том числе приведшие к отделению головы от туловища. Совершив преступление, мужчина вымыл тело женщины, переложил его на диван, после чего – вызвал полицию.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу было проведено значительное количество судебных экспертиз, в том числе медицинские, биологические, медико-криминалистические, молекулярно-генетические. Также, в отношении обвиняемого проведена психиатрическая судебная экспертиза, согласно результатам которой он признан вменяемым.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости