Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 мая 2016 года В Иванове осуждена 42-летняя жительница областного центра, совершившая покушение на убийство своей подруги

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области доказательства вины 41-летней жительницы областного центра, уроженки Мурманской области, в покушении на убийство своей знакомой суд счёл достаточными для вынесения обвинительного приговора по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в мае 2015 года злоумышленница находилась в гостях у своей 34-летней знакомой. Оставшись ночевать, гостья решила отмстить более успешной подруге за то, что раньше жила лучше неё.

Когда хозяйка квартиры уснула, осуждённая нанесла ей удар кухонным ножом в область шеи, но не смогла довести преступный умысел до конца, поскольку потерпевшая, проснувшись от боли, оказала активное сопротивление и выгнала подругу из квартиры.

Ленинским районным судом города Иваново женщина признана виновной в совершении инкриминируемого деяния, ей назначено наказание в идее лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости