Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 мая 2016 года Житель Усть-Куломского района подозревается в применении в отношении сотрудника полиции насилия, опасного для жизни и здоровья

Следственным отделом по Усть-Куломскому району СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, подозреваемого в применении в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья (ч.2 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия в мае 2016 года в районе дома по улице Центральной села Усть-Кулом наряд полиции заметил фигуранта в состоянии сильного алкогольного опьянения. Для установления личности и составления протокола об административном правонарушении по факту появления в общественном месте в состоянии опьянения правоохранители предложили мужчине проследовать в служебную машину. Тот стал вести себя агрессивно и нанес удар головой в область лица одного из сотрудников полиции. Преступными действиями полицейскому причинена закрытая черепно-мозговая травма, которая впоследствии экспертами квалифицирована как причинившая легкий вред здоровью.

Как следует из материалов уголовного дела, фигурант ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за мелкое хулиганство.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости