Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2016 года В Москве задержана обвиняемая в организации похищения человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней жительницы столицы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33, п.«а» ч.2 ст. 126 УК РФ (организация похищения, совершенного группой лиц)

По данным следствия, не позднее 17 мая 2016 года девушка, имея умысел на похищение человека из возникших корыстных и личных неприязненных отношений к ранее ей знакомой Наталье Гуцул, привлекла к совершению преступления двух ранее ей незнакомых мужчин. В результате утром 26 мая 2016 года у входа в одно из зданий, расположенного по Ленинскому проспекту в городе Москве, применив физическую силу, подельники усадили потерпевшую в машину с целью похитить. Женщина оказала сопротивление и сумела вырваться. О случившемся она незамедлительно сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время организатору совершенного преступления предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Личности двух ее подельников установлены, ведется розыск. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также задержание лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:50 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости