Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 мая 2016 года В Пензенской области бывший заместитель главы администрации города Кузнецка осужден к реальному лишению свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя главы администрации города Кузнецка Пензенской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2015 года, к заместителю главы администрации Кузнецка обратился индивидуальный предприниматель, с которым он поддерживал дружеские отношения с просьбой о содействии в заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов по реализации продовольственных и непродовольственных товаров на территории города Кузнецка. Осужденный ввел предпринимателя в заблуждение, пообещав поспособствовать положительному решению указанного вопроса за денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, из которых 25 тысяч рублей заместитель главы администрации через посредника получил в качестве аванса, а остальные денежные средства - после выполнения всех действий.

В ноябре 2015 года при получении 175 тысяч рублей осужденный был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Преступление выявлено сотрудниками региональных управлений Следственного комитета и экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости