Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 мая 2016 года Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета местного самоуправления селения Атажукино

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, путем предоставления заведомо подложных сведений, совершенное в особо крупном размере) в отношении депутата Совета местного самоуправления селения Атажукино.

По версии следствия, депутат Совета местного самоуправления селения Атажукино Баксанского муниципального района КБР, также возглавлявший крестьянско-фермерское хозяйство, с целью получения субсидий из федерального бюджета составил подложные документы, якобы подтверждающие факт реализации им товарного молока в 1-ом квартале 2014 года. Подложные документы были предоставлены в Министерство сельского хозяйства КБР. Таким образом, подозреваемый был включен в список получате­лей субсидий, после чего на его расчетный счет были зачислены зачислили из федерального и республиканского бюджета денежные средства в размере на общую сумму 1 млн. 150 тыс. рублей, которыми подозреваемый распорядился по своему усмотрению, причинив бюджету материальный ущерб в особо крупном в размере.

Расследование преступлений коррупционной направленности является одним из важнейших приоритетов в работе Следственного комитета. Преступления данной категории наносят значительный ущерб не только бюджетной системе, но и затрагивают все сферы жизни общества.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по КБР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости