Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 мая 2016 года Во Владимирской области бывший руководитель закрытого акционерного общества подозревается в невыплате работникам заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора закрытого акционерного общества «ГОРЕМ-11 МЭТС» (г. Александров).

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что руководитель акционерного общества с основным видом деятельности по строительству зданий и сооружений, имея финансовую возможность для своевременной и полной выплаты работникам предприятия заработной платы, нарушил права граждан.

В период с ноября 2015 по март 2016 года перед 35 работниками образовалась задолженность в общем размере свыше 3 миллионов 280 тысяч рублей.

В настоящее время следствием в первую очередь решается вопрос о восстановлении нарушенных трудовых прав граждан и наиболее скорейшем возмещении им причиненного материального ущерба.

Проводятся необходимые следственные действия и экспертизы по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, в отношении еще одного бывшего генерального директора ЗАО «ГОРЕМ-11 МЭТС» расследуется уголовное дело о совершении налогового преступления. Применяя схему фиктивного документооборота с фирмами «однодневками», руководителем предприятия допущено уклонение от уплаты налогов на прибыль и добавленную стоимость, чем бюджету РФ причинен ущерб в размере более 11 миллионов 480 тысяч рублей. В ходе следствия в государственную казну добровольно перечислено более 5 миллионов рублей.

Расследование уголовных дел во взаимодействии с Александровской городской прокуратурой и региональным управлением ФНС России продолжается.

Подразделение- следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:03 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости