Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 мая 2016 года Следователями возбуждено уголовное дело о сексуальном насилии в отношении 4-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в период времени с 16 до 17 часов 26 мая 2016 года 14-летний парень под предлогом игры в прятки подвел 4-летнюю девочку к заброшенному зданию, расположенному в г. Воронеже, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Спустя некоторое время малолетняя рассказала родителям о совершенном в отношении нее преступлении, и они обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и уголовного розыска полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проведены необходимые осмотры, с несовершеннолетними проводятся следственные действия с участием психологов и их законных представителей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости