Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 мая 2016 года В Республике Башкортостан задержан подозреваемый в убийстве жителя города Уфы

В правоохранительные органы республики 27 мая 2016 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины на улице Первопроходцев в городе Уфе с огнестрельным ранением. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого и произведено задержание. Им оказался 60-летний сосед погибшего.

По версии следствия, утром 27 мая 2016 года на улице Первопроходцев города Уфы местный житель из-за давней ссоры на бытовой почве произвел выстрел из охотничьего карабина в 54-летнего соседа по улице. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте. Охотничье оружие было зарегистрировано местным жителем в соответствии с законом.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и точного мотива совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 18:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости