Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 мая 2016 года В Тейкове возбуждено уголовное дело по факту смерти 63-летнего мужчины в ОБУЗ «Тейковская ЦРБ»

Тейковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), по факту смерти мужчины в лечебном учреждении.

Установлено, что в апреле 2015 года в хирургическом отделении ОБУЗ «Тейковская центральная районная больница» скончался 63-летний местный житель, проходивший лечение вследствие травмы головы и других частей тела.

Согласно комиссионной судебно-медицинской экспертизы смерть пациента наступила вследствие воспаления оболочек и ткани головного мозга.

По предварительной версии, медицинская помощь в лечебном учреждении до операционного этапа была оказана несвоевременно, неправильно и не в полном объёме, что привело к смерти пациента.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление лиц, допустивших нарушения порядка и правил оказания медицинской помощи в лечебных учреждениях, а также документирование доказательств по уголовному делу.

Предварительное следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости