Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2016 года В Саратове местная жительница подозревается в причинении по неосторожности смерти 11-месячному ребенку

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 31-летней жительницы города Саратова по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 26 мая 2016 года 31-летняя женщина после кормления уложила малолетнего ребенка приятельницы спать на диван, после чего, пренебрегая мерами безопасности, действуя неосторожно и легкомысленно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснула на том же диване. В это время мальчик переместился за его пределы и повис, в результате чего произошло воздействие на органы шеи, от чего ребенок скончался на месте. Спустя некоторое время домой вернулся сожитель подозреваемой и обнаружил, что мальчик не подает признаков жизни. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи констатировали его смерть.

По предварительным результатам судебно-медицинского исследования смерть ребенка наступила от механической асфиксии при воздействии в органы шеи тупым твердым предметом.

Необходимо отметить, что Следственный комитет РФ всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт совершения преступлений в отношении детей. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе расследования уголовного дела следователями будут предприняты необходимые меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 19:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости