Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 мая 2016 года В Ленинградской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту совершения им покушения на убийства малолетнего

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего уроженца Пензенской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Как установлено следствием, в начале мая 2016 года, в одном из домов деревни Старая во Всеволожском районе Ленинградской области, мужчина, испытывая личную неприязнь к сыну своей сожительницы, сдавил шею 13-летнего мальчика, лишив его возможности дышать, однако свой преступный умысел он до конца довести не смог, так как мальчик оказал сопротивление и вырвался, после чего убежал из дома.

Изначально материалы по сообщению о причинении мужчиной телесных повреждений зарегистрированы в УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, откуда по подследственности поступили в следственные органы следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Ленинградской области. Подозреваемый задержан. В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 08:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости