Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 мая 2016 года Следователями проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 13-летнего мальчика в реке

28 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела малолетнего в реке Битюг, расположенном в пос. Лушниковка Бобровского района Воронежской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 27 мая 2016 года, около 16 часов, 13-летний мальчик вместе с двумя товарищами гуляли по берегу реки Битюг пос. Лушниковка Бобровского района Воронежской области. Во время прогулки с края берега сошла земля и он упал в воду. Друзья попытались спасти мальчика, но из-за сильного течения им этого сделать не удалось. Они сообщили взрослым, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов. Сегодня, около 12 часов, ниже по течению реки Битюг в Бобровском районе тело погибшего обнаружили водолазы.

В ходе осмотра тела погибшего видимых следов насильственной смерти не обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти, опрошены родственники и знакомые погибшего, выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение - рассказал руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Александр Белоус.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 19:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости