Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 мая 2016 года Сотрудник полиции в результате неосторожного обращения с оружием причинил смертельные ранения своему коллеге

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 28 мая 2016 года примерно в 11 часов 20 минут на территории расположения отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Назрань подозреваемый, являющийся сотрудником указанного подразделения, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей по ношению и хранению огнестрельного оружия допустил производство двух выстрелов из имевшегося при себе служебного автомата Калашникова, которыми причинены два огнестрельных ранения находившемуся по направлению полета пуль 33-летнему полицейскому этого же подразделения, от которых он скончался после доставления в Ингушскую республиканскую клиническую больницу.

По уголовному делу проведены первоначальные процессуальные и следственные действия. Тщательно осмотрено место происшествия с использованием криминалистической техники, допрошены подозреваемый и свидетели преступления, назначены необходимые судебные экспертизы. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 21:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости