Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 мая 2016 года В Омской области несовершеннолетний подозревается в убийстве отца

27 мая 2016 года в Нижнеомском районе Омской области во время проведения розыскных мероприятий по заявлению бывшей супруги о безвестно пропавшем муже, недалеко от ограды дома, где проживал разыскиваемый, было обнаружено закопанным его тело с мешком на голове. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен 15-летний сын погибшего. По версии следствия, 15 мая злоупотребляющий спиртными напитками отец в очередной раз пытался избить сына, который в ответ нанес отцу несколько ударов трубой по голове, причинив черепно-мозговую травму, от которой мужчина скончался. После этого подросток закопал тело и скрыл другие следы преступления.

Во время допроса подозреваемый признался в содеянном, в настоящее время следователи проверяют его показания о самообороне, мальчику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили и изъяли улики и другие следы преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 10:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости