Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 мая 2016 года В преддверии Международного дня защиты детей по уже сложившейся традиции сотрудники следственного управления пригласили воспитанников детского дома на картинг арену

Впервые воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник» (бывший Санаторный детский дом), шефство над которыми несколько лет назад взяли на себя следователи, посетили Картинг арену год назад вместе с сотрудниками следственного управления. Детям настолько понравились гонки на скоростных картах, что следователи пообещали им устроить этот праздник вновь. За прошедший год сотрудники следственного управления еще не раз встречались со своими подопечными, проводили с ними спартакиады, посещали батутный центр. Но вот вновь пришло время пригласить детей на арену с ревущими картами и извилистой трассой – еще раз попробовать свои силы в мотоспорте.

Традиционно за победу в заездах были приготовлены призы, поэтому все дети, как и в прошлый раз, настраивались занять первое место. После основательного инструктажа первая группа детей, облачившись в защитные шлемы и комбинезоны, отправилась на заезд. Дальше - рев двигателей, азарт погони и радость от победы. В следующей группе детей оказалась одна девушка, которая пришла наравне с мальчишками проверить свои силы в заезде. Практически все ребята показали себя умелыми гонщиками, виртуозно заходили на виражи и лишь очень редко не справлялись с заносами или сталкивались с соперниками. Всем опять понравились гонки, после которых многие дети воодушевленно обещали, что обязательно станут знаменитыми спортсменами-гонщиками.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 17:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости