Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 мая 2016 года В Мурманской области по факту массового заболевания детей в детском саду возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей) по факту заболевания сальмонеллезом 10 детей в возрасте от двух до семи лет.

По версии следствия, в период с 06 по 20 мая 2016 года лицом, ответственным за соблюдение санитарно-эпидемиологических правил в детском саду № 49 в городе Апатиты, не был осуществлен должный контроль за содержанием производственных помещений, технологией приготовления пищи для детей-воспитанников детского сада и соблюдением работниками санитарных требований, в том числе приготовления готовых блюд с использованием приемов кулинарной обработки пищевых продуктов, обеспечивающих безопасность готовых блюд. В следствие допущенных нарушений и употребления в пищу в указанный период малолетними воспитанниками детского сада № 49 не менее одного блюда, инфицированного сальмонеллой, которая, при должной термической обработке неизбежно погибает, произошло массовое заболевание детей.

В настоящее время следствием устанавливается круг лиц, виновных в массовом заболевании детей, назначены необходимые экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на всестороннее и объективное установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 22:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости