Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 мая 2016 года Следственными органами Следственного комитета России по Алтайскому краю выясняются обстоятельства смерти несовершеннолетней в Павловском районе

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по сообщению о смерти 10-летней девочки в Павловском районе.

По предварительным данным установлено, что утром 28 мая 2016 года семейная пара совместно со своей несовершеннолетней дочерью для проведения выходного выехали за пределы села, в котором проживали. Находясь на открытом участке местности, ими был разожжен мангал с использованием самодельной жидкости для розжига. Огонь, оставленный без должного внимания, попал на сухую траву и бутылку с зажигательной смесью, которая в результате термического воздействия взорвалась. В результате воздействия горящей жидкости, попавшей на одежду девочки, она получила термический ожог тела с общим поражением более 70 % кожного покрова.

Девочке была оказана первая помощь, она была доставлена в медицинское учреждение, где позже от полученных повреждений скончалась.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости