Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 мая 2016 года Следствие просит оказать содействие в расследовании уголовного дела

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ по факту изнасилования и совершения иных насильственных действий сексуального характера в отношении жительницы краевого центра.

По данным следствия, 15 апреля 2016 года двое неустановленных мужчин, находясь в салоне автомобиля, в районе улиц Чуркина и Старицина в городе Петропавловске-Камчатском, совершили в отношении женщины насильственные половые сношения, а также иные насильственные действия сексуального характера.

Потерпевшая показала, что встретилась с указанными лицами днем 15 апреля 2016 года в районе магазина «Агротек», расположенном по улице Мишенная в городе Петропавловске-Камчатском. Мужчины были на автомобиле типа универсал серого цвета.

Выглядели они следующим образом:

- один мужчина был одет в светло-серую куртку по типу легкой болоньевой, на ногах джинсы синего цвета, ближе к голубому, славянской национальности, среднего роста, примерно 170 см, плотного телосложения, лицо пухловатое, волосы светлые рыжеватые средней длины, лоб широкий, не сильно густые брови, такого же цвета как и волосы, глаза светлые, сероватого цвета, нос небольшой, короткий, немного курносый, губы средние, рот не широкий, щеки пухловатые, цвет кожи белый, выглядел на 28-30 лет;

- второй мужчина был одет в черный спортивный костюм с белыми вставками в виде узора, внешне среднеазиатской национальности, высокий, около 180 см, худощавый, с черными короткими волосами, лоб небольшой, брови аккуратные, не сросшиеся, черные, нос маленький, пухлые губы, рот достаточно большой, щеки худые, глаза карие, выглядит на 18-20 лет.

С ними также был еще один молодой мужчина в красной олимпийке, светлый, ростом около 170 см, худощавый.

Мужчины предложили подвезти ее домой, на что она согласилась. Они поехали в район кооперативных гаражей, расположенных у дороги, ведущей по склону сопки из района «Сероглазка» в район «Силуэт» г. Петропавловска-Камчатского, где указанные лица, подъехали к одному из гаражей и начали ремонтировать автомобиль. После произведенного ремонта данные лица поехали к частному дому зеленого цвета, расположенному в районе «Сероглазка», предположительно в районе улиц Чуркина и Старицина, у которого гуляла женщина с коляской для младенцев желтого цвета. Один из мужчин сказал, что женщина с желтой коляской является его женой и что проживают они в данном зеленом доме, после чего вышел из машины и зашел в указанный дом. После чего двое оставшихся в автомобиле мужчин вывезли потерпевшую на пустырь, расположенный в районе улиц Чуркина и Старицина, где совершили ее изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера.

В связи с изложенным, следствие просит граждан, располагающих информацией о лицах, совершивших преступление, автомобиле типа универсал серого цвета, на котором они передвигались, а также о женщине, которая могла гулять с ребенком с желтой коляской и мужчине (проживающих в частном доме зеленого цвета в районе «Сероглазка»), а также располагающих иной информацией, имеющей отношение к вышеизложенным обстоятельствам, обращаться в следственный отдел по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю, расположенный по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Беринга, д. 104А, а также связаться со следователем по телефону 23-77-61.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости