Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 мая 2016 года В преддверии летних каникул сотрудники следственного управления активизировали работу по профилактике преступлений, жертвами которых становятся дети

Работа по профилактике преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также самими несовершеннолетними является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. Такая работа проводится в следственном управлении Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области на постоянной основе.

В предверии «Международного дня защиты детей», а также летних каникул сотрудники следственного управления активизировали эту работу. Наглядно демонстрировать основные правила поведения детей на улице, в быту, в общественных местах, о том, как не стать жертвой преступления, помогают разработанные при участии Консультативного Совета по вопросам оказания помощи несовершеннолетним памятки и электронные презентации. Помимо вопросов профилактики преступлений и правонарушений, сотрудники следственного управления рассказывают ребятам о мерах антитеррористического характера, используя в беседах видеоматериалы, предоставленные УФСБ России по ЕАО.

В рамках указанной работы продолжается проведение встреч, бесед, тематических лекций в подшефном «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних». Воспитанники Центра охотно принимают участие в таких мероприятиях, т.к. все материалы преподносятся в форме непринужденной беседы с элементами игры. 27 мая текущего года состоялась профилактическая встреча с воспитанниками центра, на мероприятии участвовали ребята, учащиеся 5-7 классов. Мальчишки и девчонки внимательно слушали, смотрели презентацию о правилах поведения на улице, находили выход из сложных ситуаций, предложенных им, а потом задавали вопросы о том, как избежать опасности.

Сотрудники следственного управления надеются, что профилактическая работа принесет свои плоды и у ребят останутся только положительные впечатления о летних каникулах. Профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних в социально-реабилитационном центре продолжится на протяжении всего лета.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости