Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 мая 2016 года В Республике Башкортостан по факту получения травм малолетним в результате падения ворот возбуждено уголовное дело

По результатам доследственной проверки по факту получения травм 6-летним ребенком от падения створки ворот ограждения лицея в городе Янауле следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, днем 22 мая 2016 года 6-летний ребенок, находясь во дворе лицея без сопровождения взрослых со своим 8-летним знакомым, подошел к створке ворот и начал ее раскачивать. Створка ворот со столбом упали на ребенка, придавив его. Очевидцы подняли створку и увезли ребенка в больницу. Малолетним получены тяжелые травмы головы. Установлено, что в начале мая 2016 года створку спилили вместе с трубой для транспортировки крупногабаритного груза для местного жителя, живущего за лицеем. При монтаже должным образом не закрепили.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда здоровью ребенка. Назначается строительно-техническая экспертиза для определения качества сварного шва ворот.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:28 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости