Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 мая 2016 года В Чебоксарах местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику миграционной службы

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что 18 февраля 2016 года в городе Чебоксары мужчина передал денежные средства в размере 5 тысяч рублей водителю управления миграционной службы для последующей передачи одному из сотрудников указанного ведомства за внеочередное оформление зятю, являющемуся гражданином одной из республик бывшего СССР, разрешения на временное проживание на территории РФ. Однако злоумышленник не смог довести свои противоправные действия до конца, поскольку был задержан на месте преступления в результате оперативного взаимодействия сотрудников управления ФМС России по Чувашской Республике, следователей СК России и других правоохранительных органов.

Свою вину в совершенном преступлении осужденный в ходе следствия не отрицал. В содеянном он раскаялся и заявил суду ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, которое было удовлетворено.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости