Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 мая 2016 года В Тулуне начальник почтового отделения подозревается в присвоении денежных средств

Следственным отделом по г. Тулун Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, по факту присвоения чужого имущества начальником почтового отделения связи «Афанасьево» ОСП Тулунского почтамта УФПС Иркутской области филиала ФГУП «Почта России».

По версии следствия, с марта по май 2015 года начальник почтового отделения, имея умысел на хищение денежных средств путем растраты, получала денежные средств от жителей Афанасьевского сельского поселения за приобретённые ранее товары в кредит, делая отметки о погашении долговых обязательств. При этом принятые денежные средства в отделение связи «Афанасьево» подозреваемая не передавала, а присваивала их себе, тем самым совершила хищение в сумме около 40 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки ОЭБиПК МО МВД России "Тулунский".

С начала года следственными органами СК России по Иркутской области в отношении должностных лиц возбуждено и расследуется 19 уголовных дел, касающихся присвоения либо растраты денежных средств. Следователи СКР напоминают, что информацию о подобных преступлениях необходимо сообщать по телефонной линии Следственного управления СК России по Иркутской области «Остановим коррупцию»: 8 (3952) 20-40-74 либо 02.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости