Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 мая 2016 года В Республике Башкортостан по факту гибели подростка возбуждено уголовное дело

Утром 29 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на поверхности воды Нугушского водохранилища у деревни Сергеевке Мелеузовского района обнаружено тело 14-летнего ученика гимназии. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, 28 мая 2016 года 19 детей из гимназии Мелеузовского района и 5 взрослых выехали на познавательную экскурсию на берег Нугушского водохранилища. Дети играли на понтоне примерно в 10 метрах от берега в волейбол, за игрой следили взрослые. Один из несовершеннолетних прыгнул в воду, чтобы достать упавший в воду мяч и утонул. Тело было извлечено из воды на следующий день местными жителями.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, лицо или лица из числа ответственных взрослых, возможно, причастные к совершению преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения точной причины смерти.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:25 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости