Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 мая 2016 года В Амурской области мужчина обвиняется в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, направленных на приобретение права на чужое имущество).

По версии следствия, обвиняемый решил захватить управление в одном из обществ с ограниченной ответственностью, единственным учредителем которого являлся гражданин Китайской Народной Республики. Зная, что иностранный гражданин проживает в Китае и контролирует деятельность общества через третьих лиц, что препятствует получению оперативной информации о состоянии дел в организации, обвиняемый подготовил заведомо ложные документы относительно того, что полномочия директора общества, имеющего право действовать без доверенности от имени указанной организации, возложены на контролируемое им лицо. В июле 2015 года за вознаграждение данное лицо, непосвященное в преступный замысел обвиняемого, предоставило в налоговый орган необходимый пакет документов, на основании которых были внесены изменения в единый государственный реестр юридических лиц.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:42 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости