Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 мая 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении депутата, обвиняемого в нарушении ПДД и применении насилия в отношении представителя власти

Намским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Районного Совета депутатов МО «Кобяйский улус (район)» по Кировскому избирательному округу Г., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти с исполнением им своих служебных обязанностей).

Следствием установлено, что вечером 19.02.2016 депутат был задержан инспекторами ОГИБДД ОМВД РФ по Кобяйскому району за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушителя доставили в дежурную часть отдела полиции, где на почве возникших неприязненных отношений он нанес один удар кулаком в грудь одному из сотрудников ОГИБДД и три удара в голову второму.

В ходе расследования установлено, что ранее, в октябре 2015 года народный избранник был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За данное нарушение его лишили права на управление транспортным средством.

В настоящее время по уголовному делу собраны доказательства, которые легли в основу обвинительного заключения.

Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости