Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 мая 2016 года В Благовещенске мужчина подозревается в даче взятки сотруднику полиции за непривлечение его к уголовной ответственности

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий или бездействие).

По предварительным данным, вечером 26 мая 2016 года подозреваемый в кабинете межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» лично дал взятку сотруднику полиции в размере 10 тыс. рублей за непривлечение его к уголовной ответственности – мужчина был доставлен в отдел полиции за попытку расплатиться в магазине купюрой с признаками подделки. Страж порядка незамедлительно сообщил о происшествии своему руководству и подозреваемый был задержан. В ходе допроса мужчина дал признательные показания и полностью признал свою вину.

В настоящее время в отношении подследственного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости