Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 мая 2016 года В Мурманской области генеральный директор туристического агентства, обвиняемый в невыплате заработной платы, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Агентство Путешествий «Арт-Тур», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, генеральный директор коммерческой организации, имея реальную возможность выплатить заработную плату работнику Общества, уклонился от выполнения данного обязательства. В результате умышленных преступных действий обвиняемого в период с октября 2014 года по июль 2015 года не выплачена заработная плата одному работнику Общества на общую сумму свыше 100 000 рублей, чем нарушены, охраняемые государством законные права и интересы гражданина на получение вознаграждения за труд.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. – до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:37 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости