Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 мая 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет жительница областного центра, обвиняемая в применении насилия к сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 23-летней местной жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в 2015 году женщина применила насилие в отношении участкового, была осуждена к лишению свободы условно сроком на 1, 5 года, с регистрацией на протяжении этого срока в уголовно-исполнительной инспекции. В марте она явилась на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию Кемеровского района в состоянии сильной степени алкогольного опьянения. При входе в здание женщина высказывала оскорбления всем инспекторам, которые ей встречались на пути, один из сотрудников сделал ей замечание. На что женщина отреагировала тем, что стала наносить ему удары, разгневанную осужденную пришлось удерживать нескольким сотрудникам, пока она не успокоилась. После чего она была доставлена в следственный отдел для разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости