Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 мая 2016 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя, занимавшегося заготовкой древесины

29 мая 2016 года не территории участка по лесозаготовке в Беловском районе обнаружено тело 51-летнего местного жителя с огнестрельным ранением. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 . 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, потерпевший занимался лесозаготовкой, арендовал участок. Вечером у мужчины произошел конфликт, с проезжавшими по территории его участка 2 местными жителями, в ходе которого один из них несколько раз выстрелил в землепользователя из ружья. Очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Однако спасти потерпевшего не удалось, он скончался до прибытия медиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан, оружие изъято. В настоящее время с мужчиной работают следователи, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования будет проведена баллистическая экспертиза, которая установит исправно ли оружие, какому виду оно относится. Необходимо отметить, что прежде, чем покинуть место преступления мужчины разлили по территории участка горючую жидкость и подожгли. Огнем была уничтожена лесозаготовительная техника и жилище потерпевшего - временный дом. По данному факту следователями будет дана соответствующая юридическая оценка.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости