Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 мая 2016 года В Липецке бывший судебный пристав признан виновным в мошенничестве

Собранные Следственным отделом по Советскому округу г.Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему бывшему судебному приставу-исполнителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, находясь в должности судебного пристава-исполнителя, изготовил подложные документы о необходимости перечисления находящихся на депозитном лицевом счете районного отдела судебных приставов г. Липецка регионального УФССП денежных средств на банковский счет своего знакомого. На основании данных документов на указанный им счет с апреля по июль 2015 года были перечислены денежные средства в размере более 390 тысяч рублей. Для снятия наличных обвиняемый привлек своего знакомого, которого не поставил в известность о преступном характере своих действий. Денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению.

На стадии предварительного следствия вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал в полном объеме и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Благодаря предпринятым следствием мерам подсудимый возместил причиненный УФССП по Липецкой области ущерб. Учитывая обстоятельства дела, суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы условно сроком на 2 года и 2 месяца.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости