Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 мая 2016 года Задержан 39-летний воронежец, задавивший экскаватором-погрузчиком жителя Ярославской области и покушавшийся на убийство его товарища

28 мая 2016 года в бытовом помещении по ул. Майская г. Воронежа обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).

Установлено, 27 мая 2016 года, в период времени с 20 часов до 23 часов 30 минут, 39-летний воронежец вместе с коллегами по работе – жителями Ярославской области в возрасте 32 и 38 лет - распивали спиртное в бытовом помещении, расположенном по ул. Майская г. Воронежа. В это время между воронежцем и 32-летним коллегой возникла ссора, переросшая в драку. После этого 39-летний мужчина вышел из бытовки, сел в припаркованный неподалеку экскаватор – погрузчик и, подъехав на нем к бытовому помещению, в котором находились двое его знакомых, стал передним ковшом экскаватора-погрузчика ломать бытовку. После разрушения части помещения 38-летнему мужчине удалось выбежать на улицу и отбежать на безопасное расстояние, а его младший товарищ оказался придавлен частями разрушенного помещения. При этом подозреваемый, управляя экскаватором – погрузчиком, переехал колесами 32-летнего потерпевшего, причинив последнему множественные травмы груди, позвоночника, таза, множественные переломы ребер, костей таза, позвоночника. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Подозреваемый задержан, дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела. Также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, криминалистическая и другие, допрошены потерпевшие и свидетели, которые изобличили подозреваемого в совершенном преступлении, также выполнены иные следственные и процессуальные действия. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости