Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 мая 2016 года Следователями возбуждено уголовное дело о сексуальном насилии в отношении 11-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении 27-летнего жителя Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 28 мая 2016 года 27-летний мужчина попросил 11-летнюю падчерицу встретить его на велосипеде, пояснив, что у него тяжелые сумки с продуктами питания. В пути следования к дому, мужчина завел ребенка в кусты сирени, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Спустя некоторое время, не дождавшись прихода супруга и малолетней дочери, женщина пошла их искать. Встретив дочь, последняя рассказала ей о совершенном в отношении нее преступлении, и они обратились в правоохранительные органы.

В рамках расследования данного уголовного дела следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для дела, девочка в присутствии психолога и законного представителя допрошена об обстоятельствах преступления. Подозреваемый задержан, дал признательные показания. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу допрошены свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия. В ближайшее время мужчине планируется предъявление обвинения. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал заместитель руководителя Хохольского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ Руслан Кожевников.

Санкция ч.4 ст. 132 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости