Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 мая 2016 года В Бугуруслане директор ООО «Жилкомсервис» осужден по уголовному делу о травмировании двух малолетних детей в результате падения на них глыбы льда

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего директора ООО «Жилкомсервис» Павла Торудько. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее тяжкий вред здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что накануне произошедшего Павел Торудько располагал информацией о повышении температуры воздуха и знал, что на крыше пятиэтажного дома лежит снег и наледь, которые могут сойти вниз и причинить вред здоровью проходящих по тротуару людей. Однако в нарушение положений жилищного законодательства он не организовал работу по его очистке.

В результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей по содержанию и обслуживанию жилищного фонда, около 17.00 часов 6 марта 2016 го да с крыши дома № 22 по улице Коммунистическая города Бугуруслана упала образовавшаяся на ней глыба льда, на мальчиков 5-ти и 8-ми лет, проходивших с родителями вблизи указанного дома. Дети получили телесные повреждения. Пятилетний ребенок находился в реанимационном отделении медицинского учреждения города Бугуруслана, куда доставлен с переломом основания черепа и височной кости. Мальчику причинен тяжкий вред здоровью. Второй ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение с сотрясением головного мозга, ушибом грудного отделения позвоночника, после оказания необходимой медицинской помощи отпущен домой, ему причинен легкий вред здоровью.

В ходе предварительного и судебного следствия Торудько признал свою вину полностью.

Приговором суда Торудько назначено наказание в виде штрафа 250 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости