Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 мая 2016 года В Кировской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «Белохолуницкий машиностроительный завод»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы руководителем ОАО «Белохолуницкий машиностроительный завод» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, руководитель завода, действуя из корыстной и личной заинтересованности, имея реальную возможность выплачивать заработную плату своим сотрудникам, зная о задолженности, данную обязанность не исполнял. Подозреваемый с февраля по май текущего года полностью свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату работникам, задолжав им более 10 миллионов рублей.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Осуществляют сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело находится в производстве Третьего отдела по расследованию особо важных дел.

Отметим, что в соответствии с ч. 3 ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы. В связи с этим защита конституционного права граждан на вознаграждение за труд является одним из приоритетных направлений в деятельности следователей Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:55 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости