Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 мая 2016 года В Самарской области арестован мужчина, подозреваемый в похищении человека

15 мая 2016 года, в вечернее время, четверо мужчин, действуя группой лиц по предварительному сговору, применяя насилие к 20-летнему молодому человеку, поместили его в багажник автомобиля и вывезли на берег реки Самарка, где требовали 60 тысяч рублей. Через какое – то время потерпевшему удалось убежать от похитителей. После чего он обратился в правоохранительные органы.

По данному факту Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно – разыскным мероприятиям, удалось установить основного подозреваемого в совершении похищения. Им оказался 29-летний мужчина, проживающий на территории Самарской области по временной регистрации. По предварительным данным между младшим братом подозреваемого и потерпевшим накануне похищения произошла ссора. Подозреваемый решил отомстить за родственника и привлек к совершению преступления своих знакомых. В настоящее время в отношении подозреваемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости