Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 мая 2016 года Березовским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту проглатывания металлических предметов следственно-арестованными

27 мая 2016 года в Березовский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о том, что в ходе медицинского обследования трех следственно-арестованных лиц, содержащихся в ИВС ОМВД России по Березовскому району, в их желудках обнаружены инородные металлические предметы.

По данному факту Березовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, опасные предметы, в числе которых гвоздь и лезвие, мужчины проглотили с целью привлечения внимания к вопросу их этапирования из ИВС ОМВД России по Березовскому району в спецучреждение аналогичного типа, расположенное в другом регионе.

Следствием проводятся мероприятия, направленные на установление способа получения следственно-арестованными предметов, запрещенных к обороту в ИВС, а также мотива причинения вреда своему здоровью.

В ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудников ИВС ОМВД России по Березовскому району, ответственных за проведение личного обыска и досмотра следственно-арестованных с целью обнаружения и изъятия у них предметов, запрещенных к обороту в ИВС.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости