Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 мая 2016 года Председатель одного из товариществ обвиняется в коммерческом подкупе

Следственным отделом по Центральному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым предъявлено обвинение председателю товарищества собственников недвижимости жилищно-строительного обслуживающего кооператива индивидуальных застройщиков «Дубки». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК (коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия).

По данным следствия, с февраля по май 2016 года обвиняемый изготовил фиктивные документы об избрании председателем товарищества и председателем ревизионной комиссии двух местных жителей, после чего потребовал от них передать ему в качестве вознаграждения за данные незаконные действия денежные средства в размере 200 тысяч долларов США (13 млн. рублей).

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение все обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, в ходе следствия было установлено, что обвиняемый был ранее судим в соответствии с законодательством Украины за мошенничество. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости