Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 мая 2016 года В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога со стороны директора государственного образовательного учреждения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области, на основании материалов ГУ МВД России по Воронежской области, в отношении 65-летнего директора одного из государственных образовательных учреждений г. Воронежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По предварительным данным, 30 октября 2015 года подозреваемый, являясь директором одного из государственных образовательных учреждений начального профессионального образования г. Воронежа, вопреки интересам службы, издал приказ о переводе своего внука с должности секретаря учебной части на должность мастера производственного обучения. При этом ему было достоверно известно о том, что для данной работы у последнего не имеется достаточной квалификации, и данная работа им выполняться не будет. Вследствие указанных незаконных действий в период времени с 30 октября 2015 года по 18 февраля 2016 года 19-летний парень, фактически исполняя обязанности секретаря учебной части, получал заработную плату по должности мастера производственного обучения, в связи с чем, образовательному учреждению был причинен ущерб на сумму свыше 33 тысяч рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. В целях полноты, объективности и всесторонности проводимого расследования, следственными органами в обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, по результатам рассмотрения которых будут внесены соответствующие представления. Изъята необходимая документация, опрошены директор, его внук, а также сотрудники образовательного учреждения, выполнены иные следственные и процессуальные действия - рассказал руководитель следственного отдела по Центральному району г. Воронежа регионального управления Андрей Филимонов.

Санкция ч.1 ст. 292 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости