Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2016 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, совершившего убийство мужчины и покушение на убийство двух мужчин

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Верхнеуральского района Ильварта Мухаметдинова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием установлено, что в ночь с 20 на 21 марта 2016 года в подсобном помещении на территории фермерского хозяйства в Верхнеуральском районе Мухаметдинов употреблял спиртное в компании работавших там мужчин. Обвиняемый вышел из подсобного помещения, а когда вернулся, мужчины уже спали. Из личных неприязненных отношений к ним, желая причинения смерти, Мухаметдинов стал наносить мужчинам удары ножом в жизненно-важные части тела. От полученных повреждений один из мужчин умер, а двое остались живы благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Обвиняемого сразу же задержали находившиеся в помещении мужчин, которым он не успел причинить телесные повреждения. В отношении Мухаметдинова судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу следователем в сжатые сроки проделана значительная работа, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

30.05.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости