Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2016 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении одного из участников банды, действовавшей на территории города Южноуральска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Челябинска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека), ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в совершенном бандой нападении).

В ходе предварительного следствия установлено, что на территории Челябинской области в 2014 году была создана устойчивая организованная вооруженная преступная группа (банда) с целью принуждения владельцев и водителей диспетчерских служб такси города Южноуральска к систематической передаче в пользу банды денежных средств.

В целях передела сфер влияния и устранения конкурентов руководитель указанной банды организовал нападение на одного из участников другой организованной группы, уже занимавшейся аналогичной деятельностью на территории города Южноуральска.

Осенью 2014 года обвиняемый привез членов банды на место преступления в городе Южноуральске, где они, будучи вооруженными травматическим оружием, произвели не менее 16 выстрелов в потерпевшего, причинив тяжкий вред его здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении лидера банды и остальных ее членов продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

30.05.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости