Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 мая 2016 года В канун Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления навестили подшефных школьников

В канун Международного дня защиты детей сотрудники регионального следственного управления СК России побывали в коррекционной школе-интернате города Грязи. Игрушки и спортинвентарь стали подарками для ребят перед летними каникулами. Футбольные и баскетбольные мячи, комплекты для бадминтона и дартса, «летающие тарелки» и настольные игры. Подарки следователей пришлись как нельзя, кстати. Ведь летние каникулы ребята проведут в оздоровительном лагере. Ребята рассказали сотрудникам следственного управления, как учатся, и кем хотят стать после окончания школы. В ответ школьники услышали о правилах безопасного поведения во время самых продолжительных каникул.

В этом году во взрослую жизнь отправились 17 воспитанников коррекционной школы-интерната. Свою учебу они продолжат в колледжах и техникумах Липецкой и Курской областей. Среди выпускников и лауреат премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи.

Следователи и школьники дружат уже девять лет. За время шефства посещение школы-интерната стало доброй традицией. Все подарки для детей приобретаются на личные средства сотрудников Следственного управления.

- Такое внимание со стороны сотрудников следственного управления очень важно, прежде всего, для ребят, - отметил директор специальной коррекционной школы-интерната г. Грязи Дмитрий Батищев. - Дети ждут и готовятся к каждой встрече, задают вопросы и получают от следователей исчерпывающие ответы, консультации.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости