Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 мая 2016 года В Кирсановском районе бывший сотрудник исправительного учреждения осужден за превышение должностных полномочий

Собранные Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ФКУ ЛИУ-7 регионального УФСИН России. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как установлено следствием и судом, сотрудник исправительного учреждения многократно предоставлял находящийся в его пользовании мобильный телефон осуждённым для осуществления телефонных переговоров. Помимо этого, в июне прошлого года один из осужденных предложил ему за звонок по мобильному телефону произвести ремонт душевой, пообещав на эти цели денежные средства в размере 20000 рублей.

Через некоторое время сотрудник ЛИУ-7 рядом с территорией административного здания получил для осуществления ремонта душевой от знакомого осужденного денежные средства в размере 10000 рублей.

Данное преступление было выявлено при участии сотрудников ОСБ УФСИН России по Тамбовской области.

Приговором суда бывшему сотруднику ЛИУ-7 назначено наказание в виде лишения права занимать должности в ФСИН России сроком на 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:29 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости