Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 мая 2016 года Сотрудник следственного управления посетил воспитанников подшефного «Васильевского детского дома»

В преддверии Международного дня защиты детей, 27 мая 2016 года, в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Программой социальной адаптации выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудник следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области посетила воспитанников ОГКОУ «Васильевский детский дом».

Воспитанникам детского дома рассказали о работе следственных органов Следственного комитета РФ, о расследовании уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершённых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

В ходе беседы ребятам разъяснены правила поведения в учебном заведении и в общественных местах, которых следует придерживаться, чтобы не стать жертвой преступления и самим не попасть в поле зрения правоохранительных органов, они узнали о работе телефонной линии «Ребёнок в опасности».

Следственное управление уделяет особое внимание деятельности по противодействию преступности среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних.

На сайте следственного управления в подразделе «Защита прав и законных интересов несовершеннолетних» раздела «О деятельности» размещены Памятки для несовершеннолетних и их родителей (лиц, их замещающих) о том, как вести себя в сложных жизненных ситуациях, в случаях, если стали свидетелем преступления и располагающего сведениями о готовящемся преступлении.

Памятки можно посмотреть здесь:

1. http://ivanovo.sledcom.ru/folder/876275.

2. http://ivanovo.sledcom.ru/folder/876277.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости