Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 мая 2016 года В Тульской области в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по десяти эпизодам мошеннических действий с земельными участками

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области в отношении ранее судимого 30-летнего жителя поселка Рассвет Ленинского района Тульской области возбуждены 6 уголовных дел. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с января по октябрь 2014 года подозреваемый с целью завладеть земельными участками в нескольких населенных пунктах Ленинского района Тульской области организовал изготовление фиктивных документов от имени глав сельских администраций, на основании которых право собственности на земельные участки различной площади зарегистрировано на знакомых мошенника. В результате преступных действий подозреваемого и должностных лиц администрации города Тулы по 10 эпизодам преступной деятельности причинен ущерб на сумму свыше 7 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данного преступления. Уголовные дела соединены в одном производстве. Расследование продолжается.

Следует отметить, что указанные преступления не единственные, которые совершил подозреваемый. Ранее в марте и апреле текущего года в отношении злоумышленника возбуждено 6 уголовных дел за совершение мошеннических действий с земельными участками, расположенными в Ленинском районе Тульской области. В августе 2015 года мужчина осужден за аналогичное преступление к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 50 тысяч рублей, где содержится в настоящее время.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости